Предмет: Химия, автор: vikylyaneverova

V(H2) =4,48
Mr(H2) =?
m(H2) =?
n(H2) =?
N(H2) =?​

Ответы

Автор ответа: ridles
1

Ответ:

Объяснение: итак. С объема найдем количество вещества: n= v/Vm = 4,48/22,4 = 0,2 моль

Мr (Н2) = 2 г/моль

Найдем m= M*n = 0,2 * 2 = 0,4г

N = n*Na = 0,2 * 6,02 * 10²³ = 1,204 * 10²³

P.S. очень интересно сколько сейчас у тебя времени, что ты химией занимаешься)

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: koleman77
Предмет: Алгебра, автор: Chernisheva