Предмет: Химия, автор: addddddddddddd62

ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ ПРОШУ
Рассчитайте массу PCl5, если его объём равен 15 л.

Ответы

Автор ответа: 1кирюха1
0

Ответ:

Найдём n(PCL5)=V/Vm

n(PCL5)=15л/22.4л/моль=0.66моль

M(PCL5)=244г/моль  

m(PCL5)=n*M  

m(PCL5)=244г/моль*0.66моль=161.04 г или 161г

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: ТаняТом