Предмет: Физика, автор: paxasimackow

ДАЮ 34 БАЛЛА
В герметичном сосуде при 0 °С находится m = 1 г воды. При нагревании сосуда до 100 °С вся вода испаряется, превращаясь в насыщенный пар. Какое количество теплоты было подведено к воде в этом процессе? Удельная теплота испарения воды (при 100 °С и атмосферном давлении) L = 2250 Дж/г, удельная теплоемкость воды с = 4,2 Дж/(г×К), молярная масса пара М = 18 г/моль.

Ответы

Автор ответа: anisinaleksandr5
1

Решение

Дано:

m=1 г Q=2500Дж

t=100 C°

L=2250 Дж/г

с = 4,2 Дж/(г×К)

M=18 г/моль

Найти:. Ответ: Q=2500Дж.

Q-?

Через Q находится, посмотри в учебнике формулу.

ОТМЕТЬ КАК ЛУЧШИЙ ОТВЕТ, ПОЖАЛУЙСТА!

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: p0pir0ska23
Предмет: Английский язык, автор: kostennn
Предмет: Русский язык, автор: p0pir0ska23