Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Пожалуйста, помогите! даю 50 балов!
За 2 кг персиков и 2,5 кг абрикосов заплатили 80 грн.. При сезонном изменении цен персики
подешевели на 30 %, а абрикосы подорожали на 20 %. В результате вся покупка
подешевела на 5 %. Сколько стоит 1 кг абрикосов после подорожания?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
19,2 грн.
Объяснение:
Персики - п, абрикосы - а. Имеем систему уравнений:
2п+2,5а=80
0,7п*2+1,2*2,5а=80-0,05*80
2п+2,5а=80
1,4п+3а=76
Решим способом сложения:
2п+2,5а=80 (умножим на -1,4)
1,4п+3а=76 (умножим на 2)
-2,8п-3,5а=-112
2,8п +6а=152
2,5а=40; а=16.
До подорожания 1 кг абрикосов стоил 16 грн, после подорожания
120*16:100=19,2 грн.
Автор ответа:
0
Ответ:
...........
Объяснение:
...........
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: айнурочка2002
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Fenya1999
Предмет: Химия,
автор: лена203