Предмет: Физика,
автор: Аноним
Сани массой 100 кг съезжают с горы высотой 8 м и длиной 100 м. Какова средняя сила сопротивления движению саней, если в конце горы они приобрели скорость 10 м/с, а начальная скорость равна нулю?
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Изменение полной механической энергии равно работе силы трения:
A=m*g*h-m*V^2/2=m*(g*h-0,5*V^2)=100*(10*8-0,5*100)=3000 Н
Автор ответа:
1
Ответ:
Изменение полной механической энергии равно работе силы трения:
A=m*g*h-m*V^2/2=m*(g*h-0,5*V^2)=100*(10*8-0,5*100)=3000 Н
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: oksanakarpinsk
Предмет: Русский язык,
автор: gyld
Предмет: Русский язык,
автор: elenchik2002var
Предмет: Математика,
автор: mamantaeva82
Предмет: История,
автор: katyatsilikina1