Предмет: Химия, автор: polinkonastya

какая массовая доля углерода в кристаллической соде?

Ответы

Автор ответа: AdskoeOtrodie
0
массовая доля воды в кристаллогидрате карбоната натрия (кристаллической соде) составляет примерно 62,94%
Na2CO3·nH2O      M(nH2O) - 62,94%   M(Na2CO3) - 37,06%M(nH2O) = (106*62,94)/37,06 = 180 г/мольn = M(nH2O)/M(H2O) = 180/18 = 10Ответ: Na2CO3·10H2O

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: danilkarelin444
Предмет: Математика, автор: 6206408l