Предмет: Физика, автор: liza2697

4. Напряжение на зажимах вторичной обмотки трансформатора 60 В, сила
тока во вторичной цепи 40 А. Первичная обмотка включена в цепь
напряжением 240 В. Найдите силу тока в первичной обмотке трансформатора.

Ответы

Автор ответа: NinkaLoveIan
0
N=U1* I1 
U1 - напряжение в первой обмотке
I1 - сила тока в первой обмотке
N=40*60=2400
N=U2*I2I2=N/U2=2400/240=10 А
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: kamilminnullina