Предмет: Физика,
автор: Victoria69v
. Человек массой 50 кг прыгнул с берега в неподвижную лодку на воде со скоростью 36 км/час. С какой скоростью станет двигаться по воде лодка вместе с человеком в первый момент после прыжка человека, если масса лодки 45 кг?
Ответы
Автор ответа:
0
По закону сохранения импульса
M1*V1=(m1+m2)*V
V=m1*V1/(m1+m2)=50*8/(50+45)=4,3 м/с вроде так
M1*V1=(m1+m2)*V
V=m1*V1/(m1+m2)=50*8/(50+45)=4,3 м/с вроде так
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 643600987656
Предмет: Английский язык,
автор: rai007
Предмет: Английский язык,
автор: КристинаW
Предмет: История,
автор: 898323
Предмет: Алгебра,
автор: albertzagirov72