Предмет: Химия,
автор: Grustnenko
РЕБЯЯЯТ, ДАЮ МАКСИМУМ БАЛЛОВ!!!
Сколько спирта (С2Н5ОН) можно получить из глюкозы содержащейся в 250г винограда содержащего 35% глюкозы
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Реакция: C6H12O6--->2C2H5OH+2CO2
Решение:
m(C6H12O6)=250×0,35=87,5 грамм
M(C6H12O6)=180 грамм/моль
n(C6H12O6)=m/M=87,5/180≈0,486 моль
Как мы видим в реакции из 1 моля глюкозы мы получаем 2 моля этилового спирта.
M(C6H12O6)=46 грамм/моль
n(C6H12O6)=M×2n=0,486×2×46=44,712 грамм
Ответ: 44,712 грамм
Удачи!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: oksanaalsu
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: miroslawa19
Предмет: Математика,
автор: akolesnikov595
Предмет: Математика,
автор: kiberjon470