Предмет: Физика, автор: trapdayyy

СРОЧНО СОС помогите ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: jasthlopetz
1

Тело плавает, если Fтяж=Fа.

Fтяж= m(лодки)*g + P (рыбака)=70+390=460 Н

Fа= р(плотность жидкости, в данном случае вода, я полагаю) * g * V (погруженной части)

V=Fтяж/(p*g)= 460/(1000*10)= 0,046 м³=46 литров

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m₁ = 7 кг

P₂ = 390 H

___________

V - ?

1)

Вес лодки:

P₁ = m₁·g = 7·10 = 70 Н

2)

Вес мальчика с лодкой:

P = 70+390 = 460 Н

3)

По условию плавания:

Fₐ = P

ρ·g·V = P

Объем:

V = P / (ρ·g) = 460 / (1000·10) = 46·10⁻³ м³   или

V = 46 л

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: nyurochek