Предмет: Физика, автор: Sansvaz

1 На концах рычага действуют силы 20 Н и 120 Н.
Расстояние от точки опоры до большей силы равно 2
см. Определите длину рычага, если рычаг находится в
равновесии.
2 На меньшее плечо рычага действует сила 300 Н, на
большее — 20 Н. Длина меньшего плеча 5 см.
Определите длину большего плеча.
3 Момент силы действующей на рычаг, равен 20 Н*м.
Найти плечо силы 5 Н, если рычаг находится в
равновесии.

Ответы

Автор ответа: faridazhienbai2
5

Ответ:

1) L2=12см. L=14см

2)L=74см

3)s=4м

Приложения:
Похожие вопросы