Предмет: Химия,
автор: arinamaksimova2021
СРОЧНО!!!!! ПЖ!!!
Смесь состоит из 0,4 моль хлорида натрия NaCl и 6,02 ⋅10^24 молекул воды. Определи массу смеси.
Вычисляй с точностью до сотых, а ответ округли до целых. В ответе запиши число. Например: 34.
Ответ: масса смеси равна ? г.
Ответы
Автор ответа:
2
0,4моль----Х=23,4гр
NaCl
1моль-----58,5гр
6,02×10^24=60,2×10^23
60,2×10^23------Х=180гр
Н2О
6,02×10^23-------18гр
180+23,4=203,4
Ответ:203,4гр
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Zeferina
Предмет: Русский язык,
автор: nikolaevna91
Предмет: Английский язык,
автор: shalashovanina
Предмет: Алгебра,
автор: BOOM2123
Предмет: Алгебра,
автор: Zehnder