Предмет: Физика, автор: Farkhatshin223

5. Альпинист поднялся в горах на высоту 400 м. Определите механическую работу, совершенную альпинистом при подъеме, если его масса вместе со снаряжением равна 80 кг. А. 32 кДж. Б. 320 кДж. В. 5 Дж. Г. 0,2 Дж.

Ответы

Автор ответа: Carineitor
1

Ответ:

Б) 320 кДж

Объяснение:

Дано:

h= 400м

m= 80 кг

g= 10 м/с^2

А-?

Решение

A= m*g*h = 80кг * 10м/с^2* 400м = 320 кДж

Ответ: Б

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: кошка403