Предмет: Физика,
автор: shenishevska
Яка сила струму проходить через праску опором 40 Ом, якщо за 2 хв виділяється 120 кДж енергії?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
5 А.
Объяснение:
R=40 Ом
t= 2 хв = 120 c
A= 120 кДж = 120000 Дж
І = ?
A=P*t = (I^2)* R*t
I=√(A/(R*t) = √(120000 / (40*120)) = √25 = 5А.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: karolina2323
Предмет: Другие предметы,
автор: Andrushenkoyul
Предмет: Английский язык,
автор: sheshickova
Предмет: Геометрия,
автор: marishka9646