Предмет: Физика, автор: airelavkonirut


На расстоянии i = 47 см от своего действительного изображения расположен предмет. Определи расстояние от линзы до предмета, если изображение больше предмета в n = 2,3 раз(-а).

Ответ (округли до целого числа): см.

Ответы

Автор ответа: DedStar
4

Ответ:

Объяснение:

Г = 2,3

d + f = 47 см

Увеличение:

Г = f/d

f = Г·d

Тогда:

d + Г·d  = 47

d (1+Г) = 47

d = 47 / (1+2,3) ≈ 14 см

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: AngelGold