Предмет: Физика, автор: fairykoteyka

Выручите пожалуйсто с физикой
сила тока в открытом колебательном контуре изменяется в зависимости от времени по закону:i=0,5cos8*10^5пt
Найдите длину излучаемой волны

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
6

Ответ:

w=8e5π 1/c, T=2π/w,

лямбда=с*Т=с*2*π/w= 3e8*2*π/8e5π=750 м

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Mirghty