Предмет: Физика,
автор: PavlAnton
Скільки газу потрібно спалити, щоб нагріти 10 л води від 10С до 100С, якщо ККД установки 18%?
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Объяснение:
1)
Нагреваем воду:
Q₁ = c·m₁·(t₂ - t₁) = 4200·10·(100-10) = 3,78·10⁶ Дж
2)
Сжигаем газ:
Q₂ = q·m₂ = 43,8·10⁶·m₂
3)
КПД = Q₁/Q
0,18 = 3,78·10⁶ / (43,8·10⁶·m₂)
0,18 = 0,086/m₂
m₂ = 0,086/0,18 ≈ 0,480 кг или 480 г
PavlAnton:
Нет, не то к сожалению
Автор ответа:
0
Ответ:
V=0,01 м3
t1=10 °C
t2=100°C
n(кпд)=18%
m-?
Решение
Q2=q*m2
Q2=43,8*10^6 m2
_________________________
Q1=cm*(t2-t1) =c*p*V(t2-t1)
Q1=4200*1000*0,01(100-10)=3780 кДж
________________________
n(кпд) =Q1/Q2*100%
0,18=3780*10^3/43,8*10^6*m2
0,18=86,3*10^-3*m2
m2=86,3*10^-3/0,18≈0,480 кг
_________________________
Ответ :m2=0,480 кг=480 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: garfild214
Предмет: Русский язык,
автор: denis19977
Предмет: Русский язык,
автор: qaqasmiko
Предмет: Математика,
автор: Настюшка240
Предмет: Математика,
автор: ЕлизаветаПотапова1