Предмет: Физика,
автор: aleksejnikitin016
ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!!
Какое количество теплоты выделится в проводниках за 10 мин, если их включить под напряжение 10 В? R1=20 Oм R2= 80 ОМ
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Дано
t=600 c
U=10 B
R1=20 Ом
R2=80 Ом
Q-?
Решение
R=(R1*R2) /R1+R2
R=(20*80)/20+80=16 Ом
____________________
Количество теплоты:
Q=I^2*R*t
I=U/R
Q=U^2*t/R
Q=(10)^2*600/16=3750 Дж
Ответ :Q=3750 Дж
aleksejnikitin016:
Что значит I?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: annamikhailova2
Предмет: Русский язык,
автор: Язначитя
Предмет: Английский язык,
автор: pavelpa
Предмет: Математика,
автор: TYT200