Предмет: Физика, автор: vomarlav

Пушка стреляет ядром массой 10 кг со скоростью 300 м/с. С какой скоростью откатывается пушка массой 1000кг.

Ответы

Автор ответа: DedStar
3

Ответ:

Объяснение:

Импульс ядра:

p₁ = m·v = 10·300 = 3 000 кг·м/с

Импульс пушки:

p₂ = M·u = 1000·u

Приравниваем по закону сохранения импульса:

1000·u = 3 000

u = 3 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Elmir17777777