Предмет: Химия,
автор: Аноним
ПОМОГИТЕ!!!2. Какую массу вещества необходимо добавить в 50 г 25% раствора для получения 35% раствора?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
7,69 грамм
Объяснение:
пусть масса вещества = х
m раствора = х+50
m соли = (х+50)*0,35=0,35х+17,5
m соли в первом растворе = 50 * 0,25 = 12,5
0,35х+17,5-12,5=х
0,65х = 5
х=7,69
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: werbowkin
Предмет: Русский язык,
автор: olyatomsk
Предмет: Другие предметы,
автор: Анечка2900
Предмет: Биология,
автор: есения333333
Предмет: Музыка,
автор: darinka29509