Предмет: Математика, автор: projectx658

Помогите пожалуйста мне нужно сдать в 10:00

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Pepino
0

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{3}{10}=\frac{66}{n}

3n = 66 * 10

3n = 660

n = 660 : 3

n = 220

Автор ответа: Jastinous
0

Ответ:

\frac{3}{10}= \frac{66}{n}

Пошаговое объяснение:

Цена Кол-во Стоимость

?             3кг          66р

              10кг          ?р

Узнаём цену 1кг:

66:3=22р за 1кг.

Найдём стоимость 10кг:

22*10=220р

Пропорция имеет вид:

\frac{3}{10}= \frac{66}{n}

Проверим: 10 умножить на 66, разделить на 3=660:3=220 (рублей).

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: viktoriya0196