Предмет: Химия, автор: kakasinanasta

Снова помогите пожалуйста с химией.....​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: planpeace
0

Ответ:

Объяснение:

А7 n=m/M = 0,15г/60г/моль = 0,0025 моль = 2,5 ммоль

А8 n=V/Vm = 67,2л/22,4л/моль = 3 моль

N = n*Na = 3 * 6,02*10^23 = 1,806*10^24 = 18,06*10^23

А9 n=V/Vm = 17,92л/22,4л/моль = 0,8 моль

m=n*M = 0,8*71 = 56,8 г

А10 n=m/M = 6,3/63 = 0,1 моль

N = n*Na = 0,1 * 6,02*10^23 = 6,02*10^22

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: карин2012
Предмет: Математика, автор: djoli2008