Предмет: Физика, автор: viktoriasepik0

8. Мощность электрической лампы 60 Вт, она работает в цепи под напряжением 220 В. Какой силы ток
протекает через лампу?
1) ~0,3 А
2) 3,7 A
3) 160 A
4) 280 A

Ответы

Автор ответа: balanar888
4

Ответ:

≈0.3

Объяснение:

Дано:

U= 220В

P= 60Вт

__________

I= ?А

- Решение: P=UI=> I=U/P

I=60Вт/220В=0,27А (округляем число) ≈ 0.3 А

Ответ: 0,3А


viktoriasepik0: спасибо♥️
Автор ответа: Lizzie2018
8

Дано:

Р = 60 Вт.

U = 220 В.

Найти:

I = ?

Решение:

P = UI

Из формулы выражаем U -

U=\frac{P}{I} \\\\U=\frac{60}{220}

U = 0,272727... А ≈ 0,3 А (как я поняла, то нужно округлять до десятых).

Ответ: 1).

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: anelburlibaeva
Предмет: Математика, автор: мика129