Предмет: Физика,
автор: namisokol
Автобус начинает двигаться от остановки и за 6 секунд развивает скорость 12 м/с. Определите путь пройденный телом за это время.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
по формуле s=v0t+(at)^2/2
Объяснение:
v0 - скорость
t - время
a - ускорение
a = ΔV/ Δt
значит а = (12-0)/6 = 2 м/с^2
s = 0*6 + (2*6)^2/2 = 0+ 72 = 72 метра
ответ (вроде) 72 метра
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: nikapetrova20
Предмет: Русский язык,
автор: Lizapona96
Предмет: Другие предметы,
автор: Krasotka0056
Предмет: Математика,
автор: Аноним