Предмет: Химия,
автор: p1necone
ДАМ 40 БАЛЛОВ ЗА ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ ПО ХИМИИ.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
H2 + Cl2 = 2HCl
n(H2) = 0,5n(HCl)
n(HCl) = 4 моль
m(HCl) = n(HCl) * M(HCl) = 4 * 36,5 = 146 г
Ответ: 146 г
p1necone:
можешь объяснить пожалуйста подробнее?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Sunface
Предмет: Русский язык,
автор: son1cgu1tar
Предмет: Русский язык,
автор: lizaliza8
Предмет: Математика,
автор: VikaLime2007
Предмет: МХК,
автор: академик4