Предмет: Физика, автор: Аноним

Помогите пожалуйста!!!
Тело совершает движение вдоль одной прямой, и его положение характеризуется координатой x. Тело начинает движение вдоль оси x из точки с координатой x0=1м с начальной скоростью v0x=3 м/с и движется с постоянным ускорением ax=1 м/с2. Найдите путь тела за время t=5 с. Ответ выразите в метрах, округлите до десятых и введите в первое поле. Найдите координату тела через время t=5 секунд после начала движения. Ответ выразите в метрах, округлите до десятых и введите во второе поле.

Ответы

Автор ответа: ArtemiusRex
10

Ответ:

6,5; -1,5

Объяснение:

Начальная скорость там равна -3м/c

Путь задается формулой S=v0*t+0,5*a*t^2

Координата задается формулой x=x0+v0*t+0,5*a*t^2

Подставив величины, получим соответственно S=6.5м, x=-1.5м

Похожие вопросы