Предмет: Химия,
автор: AnnChip
Какой объем водорода (н.у.) выделился, если с серной кислотой прореагировало 0,08 алюминия?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Al+H2
Объяснение:
2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2
n(Al)=0,08/27=0,003 моль
n(H2)=3n(Al)=0,009 моль
V(H2)=0,009*22,4=0,2л
Автор ответа:
0
2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2
0.08 моль× 67.2л(3Н2)/2моль(2Al)
=2.688л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ustinova59
Предмет: Английский язык,
автор: fvxdgfd
Предмет: Русский язык,
автор: Динарий
Предмет: География,
автор: nyutaannaosipova
Предмет: Литература,
автор: вишня551