Предмет: Химия,
автор: nazavalin1
Помогите, пожалуйста! Срочно нужно по химии и, желательно, объясните, как решать подобные задачи. Выведите молекулярную формулу углеводорода, если массовая доля углерода в нем составляет 75%, а относительная плотность по водороду равна 8.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
D(отн. плотность)=Мвещ-ва:М(водорода)
8=М:2
М=16 г/моль
w(массовая доля)=М(Сn):M(вещ-ва)
0.75=12n:16
12n=12
n=1 => CH4
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: яМаргариткая
Предмет: Русский язык,
автор: GarriM1
Предмет: Другие предметы,
автор: Galinkachorna
Предмет: Математика,
автор: causa2002
Предмет: Математика,
автор: vladafonin311