Предмет: Химия, автор: sensetivet

развернутый ответ пж без спама срочно нужен ответ!!
где больше молекул: в азоте массой 14 г или карбон (II) оксиде объёме 11,2 л(н.у)

Ответы

Автор ответа: larisochka2
1

можно узнать по кол-ву вещества

n(N)=m/M=14/14=1

n(CO)=11,2/22,4=0.5

1 > 0.5

значит в азоте больше


ahs8690: спасибо!!
hoseok29: почему 22,4?
hoseok29: ой пон извините
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: NaStYaSmolnicova2006