Предмет: Физика, автор: lesasnow489

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА решить задачу по физике с помощью Дано:
Из колодца глубиной 12 м подняли ведро массой 26 кг. Совершённая при этом работа равна.

Ответы

Автор ответа: Ksenia2343
1

Ответ:

3120Дж

Объяснение:

Дано:

h=12м

m=26кг

--------------

A-?

Решение:

A=F*s,s=h.

F=m*g

F=26кг*10м/с=260Н

A=260Н*12м=3120Дж

Ответ:3120 Дж.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: vrydukina