Предмет: Химия,
автор: lidiaoperchuk85
У воді масою 175г розчинена сіль масою 25г. Яка масова частина солі в розчині?
Терміново
Ответы
Автор ответа:
3
Масса раствора равна:
m(p-p) = m(в-во) + m(Н₂О) = 25 + 175 = 200 г
Массовая доля вещества в растворе:
ω = [m(в-во)/m(p-p)] * 100 = (25/200)*100 = 12,5%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aitnazarova
Предмет: Русский язык,
автор: vikaednak
Предмет: Русский язык,
автор: NadjaXD
Предмет: Математика,
автор: 777Sky777
Предмет: Математика,
автор: тарочек42