Предмет: Физика,
автор: ogolcovenikolay
Какую работу совершает подъёмный кран и чему равна развиваемая им мощность при подъёме груза массой 2 тонны на высоту 10 метров за 1 минуту
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
А=m*g*h
A=2000*10*10=200 000 Дж=200 кДж
N=A/t
N=200 000/60=3333 Вт=3,3 кВт
Ответ :N=3,3 кВт
ogolcovenikolay:
а 60 откуда?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ideasaloud69
Предмет: Русский язык,
автор: 25Olya04
Предмет: Русский язык,
автор: zaverguk
Предмет: Математика,
автор: Dima46565545
Предмет: Физика,
автор: Vika204847392937482