Предмет: Физика, автор: djonma442

В солнечный день трость длиной 0,6 м отбрасывает тень 0,8 м. Чему равна высота башни, если её тень имеет длину 6 м?

Ответы

Автор ответа: lhelpyou
2

Ответ:

Из прямоугольных треугольников получаем равенство:

H= h*b/a, h- длина палки, а -длина тени от палки, b-длина тени от башни

H= 0,8м*6 м/0,6м=4,8/0,6=8м

Ответ: 8м

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: умник1374