Предмет: Физика, автор: kurbatovsvyatoslav

Трактор проходит расстояние 5,4 км за 30 мин. Какую мощность развивает трактор, если его сила тяги при этом равна 15 кН?

Ответы

Автор ответа: хХхДжагхед
4

Дано:

U=5,4км/ч 1,5м/с

Fтяж = 15кН 15000Н

t - 30мин 1800 сек

------------------

N - ?

Формула

N=A/t

A=F*s

S= U*t

Решение:

S = 1,5*1800 = 2700

A = 2700*15000=40500000

N= 40500000:1800=22500Вт

Похожие вопросы