Предмет: Физика,
автор: IvanVne
СРОЧНО ПОМОГИТЕ
Энергия электрического поля конденсатора 0,18нДж. Найти напряжение на его пластинах, если его электроемкость 0,9пФ. Какой заряд на пластинах конденстора? Ответ представить: [U] = B; [Q] = пКл.
Ответы
Автор ответа:
7
Ответ:
Объяснение:
Дано:
W = 0,18 нДж = 0,18·10⁻⁹ Дж
C = 0,9 пФ = 0,9·10⁻¹² Ф
______________________
U - ?
q - ?
1)
W = C·U²/2
U = √ (2·W/C)
U = √ (2·0,18·10⁻⁹/0,9·10⁻¹²) = 20 В
2)
q = C·U
q = 0,9·10⁻¹²·20 = 18·10⁻¹² Кл
IvanVne:
Бог спасибо тебе
♀️
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Killer13141
Предмет: Русский язык,
автор: Котёнананок
Предмет: Русский язык,
автор: IrishaFedotova
Предмет: Математика,
автор: vladik159951