Предмет: Химия,
автор: sergejtrach600
Обчисліть масову частку розчиненоїu речовини в розчині , добутому розчиненням 50 г солі в 200 г води.
Ответы
Автор ответа:
1
Масса раствора равна:
m(p-p) = m(в-во) + m(Н₂О) = 50 + 200 = 250 г
Массовая доля вещества в растворе:
ω = [m(в-во)/m(p-p)] * 100 = (50/250)*100 = 20%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Полина200203
Предмет: Английский язык,
автор: OlyaKodyleva
Предмет: Русский язык,
автор: кот598
Предмет: Математика,
автор: Aruzhan2345
Предмет: Литература,
автор: maxim3214202