Предмет: Физика,
автор: fthfdfudhsyyts
Каков объем подводной лодки, если при полном погружении на нее действует сила
Архимеда 20 000 000 Н? Плотность воды 1000 кг/м3
Ответ:__________м3
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
2000
Объяснение:
Fa=qVg, где q-плотность жидкости, V-объем тела, V-Fa/qg=2000
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Дано:
F = 20 000 000 H
ρ = 1000 кг/м³
______________
V - ?
Сила Архимеда:
F = ρ·g·V
Отсюда объем подводной лодки:
V = F / (ρ·g) = 20 000 000 / (1000·10) = 2000 м³
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Kratty
Предмет: Английский язык,
автор: grigorieva1976
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Aidana11112
Предмет: Информатика,
автор: алвдвшзвд