Предмет: Физика,
автор: azamat20063
Определите фокусное расстояние оптическую силу линзы если расстояние от предмета до линзы равно 5см,а расстояние от линзы до изображения предмета равно 20 см.Пожалуйста,мне оооочень срочно надо,помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
0,04 м , 25 дптр
Объяснение:
F=af/a+f, где а -расстояние от предмета до линзы, f-расстояние от линзы до изображения. D=1/f=a+f/af, тогда получаем, что F=0,04 м , а D=25 дптр
azamat20063:
Спасибо большое.Надеюсь правильно
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: amiwka134
Предмет: Русский язык,
автор: Екатерина225
Предмет: Математика,
автор: ledytata66
Предмет: Литература,
автор: ковачев72андрей