Предмет: Физика,
автор: nute1la
Определите кинетическую энергию автомобиля массой 1 т, движущегося со скоростью 72 км/ч. Ответ запишите в кДж.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
m=1т=1000 кг
v=72 км/ч=20м/с
Ек-?
Решение
Ек=m*v^2/2
Ek=1000*(20)^2/2=200 000 Дж=200 кДж
Ответ :Ек=200 кДж
nute1la:
Спасибо большое !!!!❤️
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: anyakop
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: тваил
Предмет: Обществознание,
автор: 3Bepb573
Предмет: Информатика,
автор: MrElachka