Предмет: Физика, автор: Jastinous

Добрый день. Требуется помощь с решением задачи. Тема: линзы.

С помощью собирающей линзы получено действительное изображение, отстающее от предмета на расстояние l = 35 см . Предмет меньше своего изображения в n= 1,1 раз(-а). Вычисли, на каком расстоянии от линзы расположен предмет.
Спасибо.

Ответы

Автор ответа: DedStar
7

Ответ:

Объяснение:

Дано:

d = 35 см

Г = 1,1

______________

f - ?

Увеличение линзы:

Г = f / d

Отсюда:

f = Г·d

f = 1,1·35 = 38,5 см

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Limonka832