Предмет: Физика,
автор: kamusya200626
Помогите с задачкой!
Резисторы, сопротивления которых 1 и 2 Ом, соединены параллельно. Сила тока в первом резисторе равна 0,2 А. Каково напряжение этой цепи?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
R=U/I
U=I*R
U1=0.2*1=0.2В
U2=0.2*2=0.4В
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Иман14
Предмет: Русский язык,
автор: trushinastia15
Предмет: Английский язык,
автор: matador12
Предмет: Математика,
автор: Janok101
Предмет: Обществознание,
автор: tretekova1234561