Предмет: Химия, автор: thebodana

Определите объём углекислого газа, который можно получить из углерода массой 66 г.

Ответы

Автор ответа: Alchemist96
1

Ответ:

123,2дм3

Объяснение:

C+ O2 = CO2

n(C) = 66/12 = 5,5 моль

n(C) = n(CO2)=5,5 моль, так как коэффициенты 1 перед в-вами в уравнении

V=Vm*n

V(CO2) = 22,4дм3/моль*5,5моль = 123,2дм3

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nuraeva7482