Предмет: Химия, автор: nastyakybarich

Масова частка K в K2SO4 дорівнює:
А)24,6%
Б)20,2%
В)49,4%
Допоможіть будь-ласка!

Ответы

Автор ответа: 07Ivanna
0

Ответ:

w= ((n*Ar)/Mr * 100%) = ((2*39)/ 158 * 100%)= 49,36

подходит ответ B- 49,4%

Объяснение:


nastyakybarich: Можно подробнее пожалуйста там дано и тд прошу очень!
Автор ответа: ВикаБач
0

Ответ:

М (К2SO4)=39*2 +32+16*4=174

M(K2)=78

w=78/174=0,45 =45%

Объяснение: Наверно, если считать с точными массами, получится отчет В.


nastyakybarich: Можно подробнее пожалуйста там дано и тд прошу очень!
ВикаБач: Я таким не занимаюсь. Это совершенно второстепенные вещи! Извини
Похожие вопросы