Предмет: Математика, автор: kirillbilko

За 5 пакетов муки по 3 кг. в каждом заплатили 240 руб. Сколько стоит 1 кг. муки?

Ответы

Автор ответа: ShilovNikita
0
Здесь можно несколькими вариантами
Вариант-1)
240/5=48(р)
48/3=16(р)
Ответ:16 рублей за 1 кг
Вариант-2)
5*3=15(кг)
240/15=16(р)
Ответ:16 рублей за 1 кг муки
Выбирай какой удобней.
Автор ответа: nastenkanarytenka
0
Ну если мы 240/5=48 это сколько стоит один пакет.
Потом мы 48/3=16 это столько стоит один кг муки
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: 19989а