Предмет: Химия,
автор: bilukvitalija
яка масова частка відсотку солі в розчині для виготовлення якого сіль масою 10г і воду масою 190г
Ответы
Автор ответа:
4
Масса раствора равна:
m(p-p) = m(в-во) + m(Н₂О) = 10 + 190 = 200 г
Массовая доля вещества в растворе:
ω = [m(в-во)/m(p-p)] * 100 = (10/200)*100 = 5%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Fash01
Предмет: Английский язык,
автор: Parovoz228
Предмет: Русский язык,
автор: Liga2004
Предмет: Математика,
автор: edchermenin
Предмет: Математика,
автор: polinaperevalo1