Предмет: Химия,
автор: xxxna
.Рассчитайте массу хлорида калия в его растворе объемом 500 см3 с молярной концентрацией соли 0,2 моль/дм3.
Ответы
Автор ответа:
2
M KCl = 74,5 г/моль
m KCl = C · V · M/1000= 0,2 моль/дм³· 500 см³ · 74,5 г/моль / 1000 = 7,45 г
Ответ : 7,45 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: zloptlop
Предмет: Русский язык,
автор: 89122874693
Предмет: Химия,
автор: alina047
Предмет: Обществознание,
автор: pitonpitonov