Предмет: Физика,
автор: ilona2006primak
Помогите пожалуйста, физика, очень срочно
номер 500 и 501,пожалуйста
Приложения:


Ответы
Автор ответа:
0
501. Спортсмен сообщил диску массой m = 2,0 кг скорость v = 20 м/с. На какой высоте над уровнем бросания скорость движения уменьшится вдвое? Какую мощность развивал спортсмен при броске, выполняя его за t = 2,0 с? Энергией вращения диска пренебречь.
Дано:
m₁ = 2,0 кг
v₁ = 20 м/с
t₁ = 2,0 с
Найти:
На какой высоте над уровнем бросания скорость движения уменьшится вдвое? Какую мощность развивал спортсмен при броске?
Решение:
Из закона сохранения энергии:
m*v0²/2 = m*g*h + m*v1²/2 где v₁ = v₀/2 h - высота
h = ((3/8*v²)/g = 15 метров
p = (m*v²/2)/t = 1 = 200 Вт
Ответ: Скорость движения уменьшится вдвое над уровнем бросания на высоте 15 метров, мощность при броске развивал выполняя его за t = 2,0 с = 200 Вт.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nika1shpak
Предмет: Русский язык,
автор: зайка74
Предмет: Русский язык,
автор: КсенияАникеева
Предмет: Математика,
автор: Вжух2k15
Предмет: ОБЖ,
автор: Аноним