Предмет: Физика,
автор: ilyagotfrid
Определите мощность тока в электрической лампочке, если при напряжении 5 В сила тока в ней 200 мА. Ответ дать в ваттах
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано
U=5 B
I=0,2 A
P-?
Решение
Р=U*I
P=5B*0,2 A=1 Вт
Ответ :P=1 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: школьникучебник
Предмет: Русский язык,
автор: АнютаПолина
Предмет: Английский язык,
автор: Lernoid
Предмет: Химия,
автор: sweggww
Предмет: Математика,
автор: nastyahertz1222