Предмет: Физика, автор: dmitriinovikov077

К источнику с ЭДС 36 В и внутренним сопротивлением 1 Ом подключен резистор с сопротивлением 60 Ом. Чему равна сила тока в цепи? (ответ округлите до десятых)
Помогите срочно!!!!! Решите задачу пожалуйста!!!

Ответы

Автор ответа: Ruuі
0

Ответ:

Дано

E=36 B

r=1 Ом

R=60 Ом

I-?

Решение

I=E/(r+R)

I=36/(1+60)=0,59 А

Ответ :I=0,59 A


zvezdnaapyl694: Добрый день,уважаемый Abzal27 ,могу ли я обратится к вам за помощью?Не понимаю как сделать задания по физике!Если у вас будет время,посмотрите пожалуйста.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Зоомер