Предмет: Физика,
автор: Matvey123321123
Рассчитайте давление, которое оказывает на пол кирпич, массой 2 кг. Площадь грани поверхности кирпича 200 см кв.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
p=F/S
F=mg=10*2=20 Н
S=200см²=0.02м²
p=20/0.02=1000 Па
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: taranchenko06
Предмет: Русский язык,
автор: klims1
Предмет: Математика,
автор: emil00500